Sommerbewerb

 

Der Sommerbewerb des MBC findet auch 2022 statt.

Der Sommerbewerb des MBC ist ein Paarturnier mit Butlerwertung und erstreckt sich über 12 Turnierabende. 

Start ist am Montag, den 20.Juni; an den folgenden Montagen wird bis zum 19. September gespielt. Die besten 7 Ergebnisse kommen in die Wertung, wobei jeder Spieler einzeln gewertet wird. Bei einem Turnier mit Butlerwertung wird teammäßig abgerechnet, d.h. dass jedes einzelne Ergebnis mit dem Durchschnitt des ganzen Saales verglichen und dann in IMPs umgewandelt wird.

Tages- und Gesamtpreise werden noch bekanntgegen.

Sommerbewerb 2022

Es werden die 7 besten Ergebnisse gewertet. Wertung zuerst VP danach IMP
Letztes gewertetes Turnier vom 19. Sep 2022
 
  
PlatzSpielerKategorieClubTurniereVP20.0627.0604.0711.0718.0725.0701.0822.0829.0805.0912.0919.09
1SCHMIDT GerhardJGM* 210116,3013,9516,198,8316,9416,8216,329,524,3517,6118,47
2KOFLER AlbertJGM* 210115,2013,9515,2216,197,548,8316,9416,824,3517,6118,47
3NIESNER WilhelmSLM2412109,348,8319,2111,6112,2515,6514,291,358,8314,9215,2214,1215,93
4EIPELTAUER EduardLM249108,7114,7716,8213,607,5417,8117,2811,6110,2416,82
5JELINEK GabrielaPik2411106,495,7119,213,181,7117,6114,297,1416,3212,2513,9512,86
6STEURER MichaelHerz* 111298,2116,191,8914,6111,393,941,2716,586,4013,2412,2513,959,06
7UTNER BernardSLM24896,928,8312,2515,658,8314,9215,2214,1215,93
8SCHULZ MartinPik24989,283,5512,0412,2520,0010,008,173,6815,6511,17
9WEIDINGER WolfgangPik* 241089,283,5512,0412,2520,0010,008,173,686,5815,6511,17
10EICHLER ChristelPik241085,6111,6114,456,2213,952,7214,2912,045,884,3513,05
10HAHN MichaelSLM241085,6111,6114,456,2213,952,7214,2912,045,884,3513,05
12GERSTL ErikaPik241179,027,348,394,4914,928,179,2911,6115,9310,716,765,08
12MÜLLER ChristinePik241179,027,348,394,4914,928,179,2911,6115,9310,716,765,08
14STEINER GernotPik24874,7912,8612,665,5518,978,831,356,409,52
15LINDNER KlausPik24873,6616,191,8914,6111,393,941,2716,589,06
16ZIERLINGER FlorianKaro24867,725,5518,978,8310,0012,866,584,934,93
17PRASCHAK SabineKaro24866,2912,8612,6610,006,4012,866,584,934,93
18BRAND HelgaKaro241060,527,149,766,404,355,392,7210,483,306,5814,77
19STEIGER RenateKaro24654,4510,483,815,397,1414,7712,86
20DÖPPES DorisHerz24546,885,713,1817,617,1413,24
21SIEGL GerlindeKaro24846,827,149,766,404,355,392,7210,483,30
22KARLSSON-HAGER CharlotteTreff24945,321,535,0811,619,526,224,781,716,401,11
23SAUSENG MartinLM* 11343,7713,9515,3714,45
24BRUNNHOFER LianeTreff24726,831,535,086,224,781,716,401,11
25KOMAREK RudolfHerz* 24423,141,7110,483,817,14
26HOFFMANN ChristianeTreff24819,260,003,819,520,000,003,941,270,72
27TOKIN PeterPik* 9115,2215,22
28ANDESSNER BibianeHerz* 24114,7714,77
29KNOLL ThomasLM* 11114,4514,45
30SCHEINER AnnettePik24110,9410,94
31LAVROV IngridA2479,740,003,810,000,003,941,270,72
32EIPELDAUER GünterHerz2418,838,83
33SPIEGEL GuttaHerz2416,406,40
34BAUER GeorgKaro2415,395,39

Legende:
Alle Spieler mit * Clubnummer (z.B.: * 8) sind B-Mitglieder.