Sommerbewerb

 

Der Sommerbewerb des MBC findet auch 2021 statt.

Der Sommerbewerb des MBC ist ein Paarturnier mit Butlerwertung und erstreckt sich über 12 Turnierabende. 

Start ist am Montag, den 14.Juni; an den folgenden Montagen wird bis zum 13. September gespielt. Die besten 7 Ergebnisse kommen in die Wertung, wobei jeder Spieler einzeln gewertet wird. Bei einem Turnier mit Butlerwertung wird teammäßig abgerechnet, d.h. dass jedes einzelne Ergebnis mit dem Durchschnitt des ganzen Saales verglichen und dann in IMPs umgewandelt wird.

Tagespreise: 1. € 18.-- ; 2. € 15.-- ; 3. € 12.--

Gesamtpreise: 1.€ 250.--; 2. € 150.--; 3. € 100.--; 4. € 75.--; 5. € 50.--; A- und Treffpreise (€ 60.--/ 70.--) bei mindestens 3 Spielern

Anlässlich der Siegerehrung, die nach dem letzten Turnier am 13. September stattfindet, lädt der Club zu Getränken ein.

Sommerbewerb 2021

Es werden die 7 besten Ergebnisse gewertet. Wertung zuerst VP danach IMP
Letztes gewertetes Turnier vom 13. Sep 2021
 
  
PlatzSpielerKategorieClubTurniereVP14.0621.0628.0605.0712.0719.0726.0709.0816.0823.0830.0813.09
1NIESNER Wilhelm2412107,248,6114,2915,5111,834,218,8316,4513,9518,6514,617,5413,78
2PRASCHAK Sabine249106,9710,0012,048,6116,9414,6115,5117,1717,2813,42
2ZIERLINGER Florian249106,9710,0012,048,6116,9414,6115,5117,1717,2813,42
4UTNER Bernard2411105,128,6114,2915,5111,834,218,8316,4518,6514,617,5413,78
5WEIDINGER Wolfgang* 101098,995,0812,2511,6117,0613,784,7812,8618,019,7613,42
6MÜLLER Christine241295,7718,3810,2416,824,635,8814,925,2311,3910,245,7113,789,76
7SCHMIDT Gerhard* 21095,0914,7715,0710,4811,176,2212,6613,9515,2212,259,06
8GERSTL Erika241188,7118,3810,244,635,8814,925,2311,3910,245,7113,789,76
9EIPELTAUER Eduard24887,7516,4514,778,1713,9515,7915,073,552,29
10EIPELDAUER Günter241087,0917,9110,940,4416,064,215,7110,0013,050,6513,42
11STEIGER Renate24979,113,1816,8214,925,558,179,762,197,9615,93
12KOFLER Albert* 2779,0214,7715,0710,4811,176,2212,259,06
13HÖSCH Erika* 21878,8917,9114,290,4416,064,2110,715,7110,00
14STEURER Michael* 11672,2513,7813,955,084,6316,7018,11
15EICHLER Christel241170,597,346,056,588,177,9610,003,069,2915,375,3912,46
15HAHN Michael* 11170,597,346,056,588,177,9610,003,069,2915,375,3912,46
17SCHEINER Otto24669,0816,4515,7915,9315,073,552,29
18SEMMELMEYER Hans241066,029,291,625,2311,6112,465,7114,776,954,931,80
19KOMAREK Rudolf* 24965,249,291,625,2311,6112,4614,776,954,931,80
20JELINEK Gabriela24554,0813,954,6316,7012,046,76
21LINDNER Klaus24450,9213,7813,955,0818,11
22KARLSSON Björn24544,018,179,762,197,9615,93
23SPIEGEL Gutta24542,225,554,6314,9212,045,08
24HOFFMANN Christiane24637,398,610,2617,062,501,627,34
25ANDESSNER Bibiane* 21536,4714,2915,372,720,793,30
26LAVROV Ingrid24730,668,610,265,552,504,781,627,34
27STEINER Gernot24226,6112,6613,95
28WONDRAK-DREITLER Christine24222,128,1713,95
29DÖPPES Doris24316,945,554,636,76
30SCHEINER Annette24115,9315,93
31SIEGL Gerlinde24115,3715,37
32KARLSSON-HAGER Charlotte2415,085,08
33BAUER Georg2413,183,18

Legende:
Alle Spieler mit * Clubnummer (z.B.: * 8) sind B-Mitglieder.