Sommerbewerb

 

Der Sommerbewerb des MBC findet auch 2020 statt.

Der Sommerbewerb des MBC ist ein Paarturnier mit Butlerwertung und erstreckt sich über 12 Turnierabende. 

Start ist am Montag, den 22.Juni; an den folgenden Montagen wird bis zum 14. September gespielt. Die besten 7 Ergebnisse kommen in die Wertung, wobei jeder Spieler einzeln gewertet wird. Bei einem Turnier mit Butlerwertung wird teammäßig abgerechnet, d.h. dass jedes einzelne Ergebnis mit dem Durchschnitt des ganzen Saales verglichen und dann in IMPs umgewandelt wird.

Tagespreise: 1. € 18.-- ; 2. € 15.-- ; 3. € 12.--

Gesamtpreise: 1.€ 250.--; 2. € 150.--; 3. € 100.--; 4. € 75.--; 5. € 50.--; A- und Treffpreise (€ 60.--/ 70.--) bei mindestens 3 Spielern

Anlässlich der Siegerehrung, die nach dem letzten Turnier am 14. September stattfindet, lädt der Club zu Getränken ein.

Sommerbewerb 2020

Es werden die 7 besten Ergebnisse gewertet. Wertung zuerst VP danach IMP
Letztes gewertetes Turnier vom 27. Jul 2020
 
  
PlatzSpielerKategorieClubTurniereVP22.0629.0606.0713.0720.0727.0710.0817.0824.0831.0807.0914.09
1KOFLER AlbertJGM* 2686,9517,0616,583,8118,2015,7915,51
1SPRAIDER BettinaSLM24686,9517,0616,583,8118,2015,7915,51
3NIESNER WilhelmSLM24679,5716,9418,016,7613,4213,0511,39
4UTNER BernardSLM24566,5216,9418,016,7613,4211,39
5HAHN MichaelSLM* 1659,3414,9213,950,385,3912,6612,04
6PRASCHAK SabineKaro24557,126,586,0519,6218,476,40
6ZIERLINGER FlorianTreff24557,126,586,0519,6218,476,40
8WEIDINGER WolfgangHerz* 10654,727,545,8817,617,967,348,39
9EIPELTAUER EduardLM24554,607,1417,613,9413,0512,86
10HOFFMANN ChristianeTreff24545,9814,927,5411,396,585,55
11EICHLER ChristelPik24544,4213,950,385,3912,6612,04
12SCHMIDT GerhardJGM* 2437,777,759,0613,427,54
13KOMAREK RudolfHerz* 24533,152,097,5411,396,585,55
14STEIGER RenateKaro24325,318,8314,292,19
15STEINER GernotPik24324,554,357,3412,86
16KARLSSON-HAGER CharlotteTreff24420,383,1814,290,722,19
17KARLSSON BjörnA24312,733,188,830,72
18EIPELDAUER GünterKaro2418,398,39
19WONDRAK-DREITLER ChristinePik2417,147,14
20ZHOU JulieKaro* 1214,354,35

Legende:
Alle Spieler mit * Clubnummer (z.B.: * 8) sind B-Mitglieder.